Höxter, 18. und 19. März 2023
Richter: Marcus Fiske
Klasse 2
( Sonntag)
Platz | Handler | Hund | Outrun | Lift | Fetch | Drive | Pen | Shed | Punkte |
1 | Guido Blinten | Race ISDS DE/356919 | 20 | 10 | 17 | 20 | 7 | time | 74 |
(* 2) | Kathy Wayand | Cherusker Yellow ISDS DE/345162 | 19 | 6 | 20 | 10 | 9 | 5 | 69 |
2 | Tina Eichler | Wheatwood Raven ISDS 00/372822 | 18 | 8 | 8 | 13 | 9 | 10 | 66 |
(* 4) | Detlef Klabunde | Nic | 20 | 10 | 16 | 13 | 3 | time | 62 |
3 | Lara Sander | Bess ISDS 00/372862 | 15 | 9 | 14 | 18 | 1 | time | 57 |
(* 6) | Christine Fischer | ClanAlba Joe ISDS DE/326544 | 18 | 9 | 11 | 8 | 9 | time | 55 |
4 | Roswitha Schröder-Deter | Nuts ISDS DE/321981 | 19 | 10 | 13 | 3 | 8 | time | 53 |
5 | Lara Sander | Hungenbach Bess ISDS DE/370441 | 18 | 10 | 12 | 3 | 10 | time | 53 |
6 | Bernd Nöthen | Pip ISDS 00/369551 | 18 | 9 | 15 | 6 | 1 | time | 49 |
7 | Ralf Rosik | Dunedin Pip ISDS 327154 | 19 | 10 | 6 | 14 | time | 49 | |
8 | Tina Eichler | Maarfarm Iza ISDS DE/374531 | 18 | 7 | 5 | 9 | 10 | time | 49 |
(* 12) | Susanne Pötter | Queen ISDS DE/345892 | 20 | 9 | 9 | 6 | 3 | time | 47 |
9 | Horst Wrobel | Timo ISDS DE/361295 | 15 | 7 | 15 | 1 | 8 | time | 46 |
10 | Thorsten Sommer | Sonic ZBrH BOC Reg 2048 | 19 | 6 | 5 | 3 | 3 | 10 | 46 |
11 | Thorsten Sommer | Cherusker Lennox ISDS DE/328760 | 20 | 7 | 1 | 9 | 6 | time | 43 |
12 | Wolf-Dieter Deter | Gael ISDS DE/352142 | 20 | 8 | 1 | 3 | 4 | time | 36 |
13 | Erika Lehnert | Hazel ISDS DE/355134 | 16 | 1 | 5 | 1 | time | 23 | |
Birgit Golombeck | Meg ISDS 00/356343 | 17 | 7 | 20 | 7 | 7 | ret | ret | |
Tina Eichler | Cherusker Caru ZBrH BOC Reg 1955 | 20 | 10 | 10 | ret | ret | |||
Marianne Sieg | Sam ISDS DE/339926 | 17 | 9 | 11 | ret | ret | |||
Alexandra Ahlfeld | Duncan | 1 | 1 | 1 | dis | dis | |||
Alexandra Ahlfeld | Maarfarm Fyn | 1 | 1 | dis | dis | ||||
( Samstag)
Platz | Handler | Hund | Outrun | Lift | Fetch | Drive | Pen | Shed | Punkte |
(* 1) | Kathy Wayand | Cherusker Yellow ISDS DE/345162 | 20 | 9 | 18 | 8 | 10 | time | 65 |
1 | Guido Blinten | Race ISDS DE/356919 | 19 | 9 | 16 | 16 | 1 | time | 61 |
(* 3) | Birgit Golombeck | Meg ISDS 00/356343 | 15 | 8 | 15 | 15 | 8 | time | 61 |
(* 4) | Franziska Redies | Greifental Alwyn ISDS DE/365481 | 16 | 9 | 15 | 12 | 8 | time | 60 |
2 | Tina Eichler | Cherusker Caru ZBrH BOC Reg 1955 | 8 | 8 | 15 | 17 | 10 | time | 58 |
3 | Thorsten Sommer | Cherusker Lennox ISDS DE/328760 | 15 | 6 | 16 | 11 | 8 | 1 | 57 |
(* 7) | Marianne Sieg | Sam ISDS DE/339926 | 18 | 8 | 5 | 14 | 9 | time | 54 |
4 | Horst Wrobel | Timo ISDS DE/361295 | 17 | 10 | 15 | 1 | 9 | time | 52 |
(* 9) | Christine Fischer | ClanAlba Joe ISDS DE/326544 | 18 | 7 | 16 | 7 | 4 | time | 52 |
5 | Lara Sander | Bess ISDS 00/372862 | 13 | 9 | 6 | 3 | 6 | 10 | 47 |
(* 11) | Ralf Rosik | Dunedin Pip ISDS 327154 | 14 | 7 | 13 | 12 | time | 46 | |
6 | Thorsten Sommer | Sonic ZBrH BOC Reg 2048 | 16 | 6 | 13 | 1 | 8 | time | 44 |
(* 13) | Detlef Klabunde | Nic | 18 | 6 | 3 | 9 | 8 | time | 44 |
7 | Roswitha Schröder-Deter | Nuts ISDS DE/321981 | 20 | 10 | 11 | 1 | time | 42 | |
8 | Wolf-Dieter Deter | Gael ISDS DE/352142 | 20 | 7 | 1 | 1 | 1 | time | 30 |
9 | Erika Lehnert | Hazel ISDS DE/355134 | 16 | 1 | 1 | 1 | 2 | time | 21 |
Susanne Pötter | Queen ISDS DE/345892 | 20 | 9 | 18 | 5 | ret | ret | ||
Lara Sander | Hungenbach Bess ISDS DE/370441 | 20 | 10 | 17 | 22 | 9 | dis | dis | |
Tina Eichler | Wheatwood Raven ISDS 00/372822 | 18 | 10 | 16 | ret | ret | |||
Tina Eichler | Maarfarm Iza ISDS DE/374531 | 1 | 5 | 2 | 11 | 9 | ret | ret | |