Höxter, 7. und 8. April 2023
Richterin: Sandra Bremicker
( Samstag)
Platz | Handler | Hund | Outrun | Lift | Fetch | Slalom | Klauenbad | Tunnel | Futterverl. | Sprung | Brücke | Pferch | Punkte |
1 | Thorsten Sommer | Cherusker Lennox ISDS DE/328760 | 20 | 10 | 18 | 13 | 10 | 9 | 5 | 10 | 10 | 10 | 115 |
2 | Marianne Sieg | Sam ISDS DE/339926 | 20 | 10 | 18 | 15 | 10 | 6 | 4 | 10 | 10 | time | 103 |
3 | Roswitha Schröder-Deter | Nuts ISDS DE/321981 | 20 | 10 | 14 | 13 | 10 | 10 | 2 | 8 | 10 | time | 97 |
4 | Heike Kickel | Smilla ISDS DE/375452 | 16 | 10 | 10 | 12 | 10 | 4 | 5 | 10 | 10 | 10 | 97 |
5 | Kathy Wayand | Cherusker Yellow ISDS DE/345162 | 20 | 10 | 10 | 11 | 10 | 10 | 4 | 8 | 3 | 10 | 96 |
6 | Dorit Stroick | Enny ISDS DE/327333 | 20 | 10 | 17 | 15 | 10 | 3 | 5 | 3 | 10 | time | 93 |
7 | Guido Blinten | Race ISDS DE/356919 | 18 | 10 | 16 | 13 | 4 | 3 | 3 | 3 | 10 | 9 | 89 |
8 | Jessica Ströbele | Munich Scotch ISDS DE/367682 | 13 | 7 | 17 | 15 | 2 | 3 | 5 | 7 | 8 | 10 | 87 |
9 | Tina Eichler | Cherusker Caru ZBrH BOC Reg 1955 | 16 | 10 | 8 | 10 | 10 | 3 | 5 | 6 | 10 | 7 | 85 |
10 | Pascal Stühler | Somollis Alba ISDS DE/377577 | 20 | 10 | 19 | 9 | 3 | 3 | 5 | 3 | 10 | 1 | 83 |
11 | Thorsten Sommer | Sonic ZBrH BOC Reg 2048 | 20 | 7 | 13 | 10 | 7 | 4 | 5 | 9 | 6 | time | 81 |
12 | Wolf-Dieter Deter | Gael ISDS DE/352142 | 20 | 8 | 5 | 9 | 10 | 2 | 5 | 10 | 9 | time | 78 |
13 | Tina Eichler | Wheatwood Raven ISDS 00/372822 | 20 | 10 | 5 | 13 | 7 | 3 | 5 | 3 | 8 | time | 74 |
14 | Catrin Peters | Gin ISDS 00/368356 | 18 | 8 | 5 | 12 | 5 | 3 | 5 | 8 | 10 | time | 74 |
15 | Christine Fischer | ClanAlba Joe ISDS DE/326544 | 15 | 9 | 5 | 13 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | time | 73 |
16 | Pascal Stühler | Dooleys Brae Reeo ISDS DE/355138 | 20 | 10 | 1 | 9 | 10 | 3 | 4 | 5 | 10 | time | 72 |
17 | Pia Völker | Like ISDS AT/377376 | 16 | 7 | 5 | 13 | 3 | 3 | 5 | 3 | 10 | 3 | 68 |
18 | Silke Mühlig | Hank ISDS DE/360491 | 10 | 6 | 5 | 15 | 3 | 3 | 5 | 3 | 7 | 7 | 64 |
19 | Horst Wrobel | Timo ISDS DE/361295 | 14 | 9 | 13 | 6 | 2 | 3 | 3 | 3 | 10 | time | 63 |
20 | Ralf Rosik | Dunedin Pip ISDS 00/327154 | 10 | 10 | 10 | 9 | 3 | 3 | 5 | 3 | 8 | time | 61 |
21 | Andrea Katemann | Glyn ISDS DE/378858 | 2 | 10 | 5 | 13 | 9 | 3 | 5 | 3 | 10 | time | 60 |
22 | Stefanie Walleitner | Causeway Sky ISDS 00/368279 | 18 | 8 | 5 | 11 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | time | 58 |
23 | Dorit Stroick | Flatlands Border Pie ISDS DE/360480 | 8 | 3 | 5 | 12 | 5 | 3 | 5 | 7 | 10 | time | 58 |
24 | Annette Albrecht | Prim ISDS DE/378857 | 15 | 5 | 5 | 10 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | time | 48 |
Jörg Müller | Moor Lodge Gem ISDS 00/370517 | 20 | 9 | 17 | 15 | 10 | 3 | 5 | 9 | - | ret | ret | |
Melanie Brenda | Aiofe ZBrH BOC Reg 1913 | 20 | 10 | 8 | 12 | 3 | 3 | 4 | 2 | ret | ret | ||
Frauke Spengler | Jo ISDS DE/381970 | ret | |||||||||||
( Freitag)
Platz | Handler | Hund | Outrun | Lift | Fetch | Stellen | Outrun | Lift | Fetch | Brücke | Doppelsprung | Double Shoot | Straße | Tunnel | Klauenbad | Open Pen | Slalom | Punkte |
1 | Tina Eichler Pascal Stühler |
Raven Reeo |
20 | 10 | 19 | 10 | 7 | 3 | 7 | 10 | 8 | 10 | 9 | 7 | 10 | 9 | 15 | 154 |
2 | Melanie Brenda Guido Blinten |
Aiofe Race |
20 | 9 | 20 | 10 | 7 | 2 | 10 | 7 | 6 | 10 | 10 | 8 | 10 | 8 | 15 | 152 |
3 | Tina Eichler Kathy Wayand |
Caru Yellow |
20 | 10 | 18 | 10 | 7 | 4 | 6 | 10 | 4 | 9 | 7 | 10 | 10 | 10 | 15 | 150 |
4 | Roswitha Schröder-Deter Marianne Sieg |
Nuts Sam |
20 | 8 | 17 | 10 | 10 | 5 | 7 | 9 | 5 | 9 | 7 | 7 | 10 | 7 | 15 | 146 |
5 | Frauke Spengler Silke Mühlig |
Ziza Hank |
18 | 10 | 20 | 10 | 9 | 4 | 2 | 10 | 6 | 10 | 8 | 10 | 7 | 9 | 10 | 143 |
6 | Ann-Christin Hellmuth Pascal Stühler |
Ace Alba |
20 | 10 | 18 | 10 | 9 | 5 | 8 | 10 | 5 | 9 | 6 | 5 | 10 | 9 | 7 | 141 |
7 | Heike Kickel Andrea Katemann |
Smilla Glyn |
18 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | 6 | 10 | 6 | 5 | 9 | 8 | 10 | 9 | 12 | 137 |
8 | Thorsten Sommer Wolf-Dieter Deter |
Nox Gael |
20 | 10 | 19 | 10 | 10 | 5 | 2 | 10 | 10 | 9 | 3 | 9 | 8 | 9 | 3 | 137 |
9 | Horst Wrobel Catrin Peters |
Timo Gin |
17 | 9 | 16 | 10 | 10 | 5 | 10 | 7 | 4 | 6 | 5 | 9 | 9 | 6 | 11 | 134 |
10 | Frauke Spengler Birgit Golombeck |
Jo Meg |
16 | 10 | 16 | 8 | 10 | 5 | 9 | 10 | 6 | 10 | 7 | 1 | 9 | 3 | 11 | 131 |
11 | Thorsten Sommer Stefanie Walleitner |
Sonic Marvel |
17 | 7 | 6 | 10 | 10 | 5 | 4 | 10 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 5 | 11 | 127 |
12 | Erika Lehnert Jessica Ströbele |
Hazel Scotch |
15 | 10 | 14 | 10 | 10 | 5 | 3 | 7 | 5 | 9 | 7 | 1 | 10 | 8 | 7 | 121 |
13 | Pia Völker Mira Wolf |
Like Luna |
16 | 7 | 8 | 10 | 3 | 2 | 3 | 7 | 1 | 10 | 7 | 3 | 10 | 7 | 15 | 109 |
14 | Horst Wrobel Pascal Stühler |
Azor Phelan |
20 | 10 | 17 | 10 | 10 | 5 | 3 | 4 | 4 | 7 | 6 | time | 96 | |||